AGENDA TERKINI SMA NEGERI 1 KOTA SUNGAI PENUH

05 Januari 2015 Hari pertama masuk sekolah semester genap, 09 Januari 2015 peringatan maulid nabi Muhammad saw dengan penceramah Buya Edi Saputra, SHI,

Selasa, 26 Mei 2015

Hasil Seleksi SNMPTN 2015


No. Nama Siswa Kelas PTN Program Studi
1. ANNA HANIFA DEFRITA XII IPA 1 UNIVERSITAS JAMBI KEDOKTERAN
2. BIANTI PUTRI SEKARANI XII IPA 1 UNIVERSITAS JAMBI KEDOKTERAN
3. DAVIS RAHMAT NURSA XII IPA 1 UNIVERSITAS SRIWIJAYA TEKNIK SIPIL
4. GINA FENDIATI PUTRI XII IPA 1 UNIVERSITAS BENGKULU PENDIDIKAN DOKTER
5. LUSI ELPINA XII IPA 1 UNIVERSITAS GADJAH MADA PENDIDIKAN DOKTER GIGI
6. RENDI SATRIA WIJAYA XII IPA 1 INSTITUT PERTANIAN BOGOR EKONOMI SYARIAH
7. ADRIAN ALAM XII IPA 2 UNIVERSITAS JAMBI TEKNIK ELEKTRO
8. DORA NOVELIANA FITRI XII IPA 2 UNIVERSITAS JAMBI PEND. BAHASA INGGRIS
9. FADILA RAHAYU XII IPA 2 UNIVERSITAS LAMPUNG PEND. KEDOKTERAN
10. LIZA GUSTIN XII IPA 2 UNIVERSITAS RIAU AGROTEKNOLOGI
11. LUSI NANDA PUTRI XII IPA 2 UNIVERSITAS ANDALAS AGRIBISNIS
12. MUTIARA SUCIANDICA XII IPA 2 UNIVERSITAS NEGERI PADANG KIMIA (NK)
13. RAJU PRATAMA XII IPA 2 UNIVERSITAS SRIWIJAYA TEKNIK KIMIA
14. SALSABELA FITHRI XII IPA 2 UNIVERSITAS JAMBI KEDOKTERAN
15. SARI MARYANI XII IPA 2 UNIVERSITAS NEGERI PADANG MATEMATIKA (NK)
16. SRI HANDAYANI XII IPA 2 UNIVERSITAS NEGERI PADANG PENDIDIKAN KIMIA
17. ABDUL AZIS HAKIM MUSLIM XII IPA 3 UNIVERSITAS RIAU ILMU KELAUTAN
18. CARINA EKA PUTRI XII IPA 3 UNIVERSITAS DIPONEGORO TEKNIK INDUSTRI
19. DINA SEPTIYANITA PRATIWI XII IPA 3 UNIVERSITAS DIPONEGORO KESEHATAN MASYARAKAT
20. KHUSNA WAHYUNI XII IPA 3 UNIVERSITAS JAMBI KEDOKTERAN
21. M.DONNY ERICSON XII IPA 3 UNIVERSITAS JAMBI AGRIBISNIS
22. PUJA ASNI WAHYU XII IPA 3 UNIVERSITAS NEGERI PADANG PENDIDIKAN FISIKA
23. REGITA OKTAVIANI XII IPA 3 UNIVERSITAS JAMBI ILMU KESEHATAN MASYARAKAT
24. DWI AFENIA ILHAMI XII IPA 4 UNIVERSITAS SRIWIJAYA FARMASI
25. FATMIATI ARISKA XII IPA 4 UNIVERSITAS JAMBI KEDOKTERAN
26. GELANTI NOVERZA XII IPA 4 UNIVERSITAS NEGERI PADANG PENDIDIKAN SENI RUPA
27. LATIFA KHAIRUNNISA XII IPA 4 UNIVERSITAS DIPONEGORO PENDIDIKAN DOKTER
28. M.ALIFIANTO PUTRA XII IPA 4 UNIVERSITAS JAMBI ILMU HUKUM
29. NADIA EMILDA XII IPA 4 UNIVERSITAS JAMBI KEDOKTERAN
30. RESI AGUSTINI M. XII IPA 4 UNIVERSITAS LAMPUNG AGROTEKNOLOGI
31. RESI HUTRIAYU XII IPA 4 UNIVERSITAS JAMBI MANAJEMEN
32. AURURAH FITRI IMANIZA XII IPA 5 UNIVERSITAS JAMBI ILMU KEPERAWATAN
33. DIEGO ALDO FACHREZZY XII IPA 5 UNIVERSITAS ANDALAS ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL
34. MAZIDA HOSMISI XII IPA 5 UNIVERSITAS JAMBI KEDOKTERAN
35. MERRY NILDAWENI XII IPA 5 UNIVERSITAS JAMBI KEDOKTERAN
36. SESI SUNDARI XII IPA 5 UNIVERSITAS JAMBI PETERNAKAN
37. SINTIA FEBRIANI XII IPA 5 UNIVERSITAS JAMBI ILMU HUKUM
38. VIPIN CENYA PUTRI XII IPA 5 UNIVERSITAS NEGERI PADANG PENDIDIKAN GURU SEKOLAH DASAR
39. YESSICA DESTIANA XII IPA 5 UNIVERSITAS JAMBI KEDOKTERAN
40. ZSYAL SABILA FITRI XII IPA 5 UNIVERSITAS ANDALAS SASTRA INGGRIS
41. ADE FRASHETYA MAHENDRA XII IPS 1 UNIVERSITAS NEGERI PADANG PENJASKESREK
42. ADE SEPRIANTO XII IPS 1 UNIVERSITAS NEGERI PADANG PENDD. KEPELATIHAN OLAHRAGA
43. CHIKAL LEXSTI RAHMADANI XII IPS 1 UNIVERSITAS NEGERI PADANG PENDD. BHS INGGRIS
44. CHYNTYA LISNAWATI XII IPS 1 UNIVERSITAS NEGERI PADANG AKUNTANSI (NK)
45. DHAFI RAHMATUL IKMA XII IPS 1 UNIVERSITAS DIPONEGORO AKUNTANSI
46. FAJRA YUDHA P. XII IPS 1 UNIVERSITAS ANDALAS ILMU POLITIK
47. FATHUR YOGIA W. XII IPS 1 UNIVERSITAS ANDALAS ILMU SEJARAH
48. KURNIAWAN RIZKI PERSADA XII IPS 1 UNIVERSITAS DIPONEGORO MANAJEMEN
49. MASSURNIATI XII IPS 1 UNIVERSITAS JAMBI PEND. EKONOMI
50. QURRATUL AINI XII IPS 1 UNIVERSITAS ANDALAS ILMU HUKUM
51. RENOL KURNIADI XII IPS 1 UNIVERSITAS JAMBI KEPELATIHAN OLAHRAGA
52. TIARA YUSTIKA XII IPS 1 UNIVERSITAS BENGKULU PENDIDIKAN GURU SEKOLAH DASAR
53. TOMMY WIJAYA K. XII IPS 1 UNIVERSITAS DIPONEGORO PEMERINTAHAN
54. WANDA FEBRIANTO XII IPS 1 UNIVERSITAS JAMBI ILMU HUKUM
55. YUZA SINTIYA XII IPS 1 UNIVERSITAS NEGERI PADANG PENDIDIKAN SEJARAH
56. AGIL PRAYESKA XII IPS 2 UNIVERSITAS NEGERI PADANG PENJASKESREK
57. ALDILA PUTRI XII IPS 2 UNIVERSITAS JAMBI BIMBINGAN DAN KONSELING
58. ANUGRAH HADI XII IPS 2 UNIVERSITAS JAMBI ARKEOLOGI
59. MEIKAHARDI TRISTIA R. XII IPS 2 UNIVERSITAS JAMBI KEPELATIHAN OLAHRAGA
60. PUTRI MAYA XII IPS 2 UNIVERSITAS JAMBI ILMU EKONOMI PEMBANGUNAN
61. PUTRI WAHYUNI XII IPS 2 UNIVERSITAS NEGERI PADANG ILMU ADMINISTRASI NEGARA (NK)
62. SHINTA ARISTA LAMSI XII IPS 2 UNIVERSITAS LAMPUNG ILMU ADM. NEGARA
63. SRI LOVA AFRIYANTI XII IPS 2 UNIVERSITAS NEGERI PADANG ADMINISTRASI PENDIDIKAN
64. CHANDA FRANSISKA XII IPS 3 UNIVERSITAS JAMBI AKUNTANSI
65. DELLA FEBRIANTI XII IPS 3 UNIVERSITAS SRIWIJAYA ILMU ADM NEGARA
66. NUR ANIS ZISWANI XII IPS 3 UNIVERSITAS SRIWIJAYA AKUNTANSI
67. PRIANDI PERDANA P. XII IPS 3 UNIVERSITAS JAMBI ILMU PEMERINTAHAN
68. RAHMI AZIZAH XII IPS 3 UNIVERSITAS JAMBI MANAJEMEN
69. TESA ANGGIA XII IPS 3 UNIVERSITAS NEGERI PADANG PSIKOLOGI
70. YOHANA FEBRIZA XII IPS 3 UNIVERSITAS NEGERI PADANG PENDIDIKAN SOSIOLOGI ANTROPOLOGI
71. ALHAMDA ALPIA P. XII IPS 4 UNIVERSITAS JAMBI ILMU PEMERINTAHAN
72. ANNISA HULJANNAH XII IPS 4 UNIVERSITAS NEGERI PADANG PENDIDIKAN SENDRATASIK
73. DINA AFRIANA XII IPS 4 UNIVERSITAS BENGKULU ILMU ADMINISTRASI NEGARA
74. GENTA YULINARDI XII IPS 4 UNIVERSITAS NEGERI PADANG PENDD. KEPELATIHAN OLAHRAGA
75. HARISA KAMILA XII IPS 4 UNIVERSITAS JAMBI ILMU HUKUM
76. IRMA DINDA CAHYANI XII IPS 4 UNIVERSITAS JAMBI KEPELATIHAN OLAHRAGA
77. MIRANDA PEBTRIEZKY XII IPS 4 UNIVERSITAS JAMBI ILMU EKONOMI PEMBANGUNAN
78. RIZKY WIRADINI XII IPS 4 UNIVERSITAS JAMBI MANAJEMEN
79. SATRIA EFENDI XII IPS 4 UNIVERSITAS JAMBI EKONOMI ISLAM
80. AYUDA RIZPATI PUTRA XII IPS 5 UNIVERSITAS NEGERI JAKARTA PENDD. KEPELATIHAN OLAHRAGA
81. FANNY SAFITRI XII IPS 5 UNIVERSITAS NEGERI PADANG MANAJEMEN PERHOTELAN (NK)
82. NESVIA SYAFITRI XII IPS 5 UNIVERSITAS JAMBI BIMBINGAN DAN KONSELING
83. RADIATUL FADILA XII IPS 5 UNIVERSITAS NEGERI PADANG PENDIDIKAN EKONOMI
84. RIA NUR ULFA XII IPS 5 UNIVERSITAS ANDALAS SASTRA INGGRIS
85. RIZKY ADITYA XII IPS 5 UNIVERSITAS NEGERI PADANG PENDIDIKAN SENI RUPA
SUNGAI PENUH, 09 MEI 2015
WAKASEK KURIKULUM / OPERATOR SNMPTN
SIARDIZAL, S.Pd., M.Kom
NIP. 19720819 199802 1 001
MENGETAHUI ;
KEPALA SEKOLAH
dto
Drs. ZULKIFLI
Pembina
NIP. 19660521 199512 1 001

Sabtu, 31 Januari 2015

Jurusan Favorit pada SNMPTN 2014

Berikut adalah Jurusan Paling Favorit yang diambil pada pelaksanaan SNMPTN 2014. Setiap tahun, Seleksi Bersama Masuk Perguruan Tinggi Negeri (SBMPTN) maupun SNMPTN.  Dalam pelaksanaan SNMPTN 2014 kemarin mencatat program studi (prodi) terbanyak atau favorit pilihan peserta. Di tahun 2014 ini, ada 10 prodi yang menempati posisi paling banyak diminati oleh para peserta SNMPTN 2014. Dimana dari jurusan tersebut dianggap merupakan jurusan kuliah yang menjanjikan masa depan dan berprospek.
Memilih jurusan kuliah bukan urusan yang mudah dan bukan persoalan yang sepele, Banyak faktor yang harus diperhitungkan dan dipikirkan masak-masak, salah satunya adalah mengenai prospek masa depan, Berikut akan kami informasikan terkait jurusan favorit yang dipilih pada pelaksanaan SNMPTN 2014 kemarin, Secara umum prodi Ilmu Komunikasi, Akuntansi, Manajemen, dan Ilmu Hukum untuk kelompok Soshum (IPS) merupakan prodi yang banyak peminatnya. Sedangkan untuk kelompok Saintek (IPA) yang paling diminati prodinya adalah prodi Teknik Informatika, Kedokteran, Psikologi, Farmasi.

SNMPTN 2015
Berikut ini adalah Jurusan Paling Favorit  pilihan peserta di SNMPTN 2014 :
1. Manajemen (144.374 siswa).
2. Akuntansi (110.851 siswa).
3. Teknik Informatika/Ilmu Komputer/Teknologi Informasi/Sistem Informasi (97.775 siswa).
4. Pendidikan Guru Sekolah Dasar (81.181 siswa).
5. Hukum/Ilmu Hukum (70.310 siswa).
6. Pendidikan Dokter (60.807 siswa).
7. Psikologi/Ilmu Psikologi (59.133 siswa).
8. Ilmu Komunikasi (54.743 siswa).
9. Farmasi (49.598 siswa).
10. Ilmu Kesehatan Masyarakat (48.162 siswa).

Jumat, 13 September 2013

Kesulitan Belajar Matematika

Kesulitan belajar matematika disebut juga diskalkulia (dyscalculia). Istilah diskalkulia memiliki konotasi medis yang memandang adanya keterkaitan dengan gangguan sistem syaraf pusat. Menurut Lerner (1981), ada beberapa karakteristik anak berkesulitan belajar matematika, yaitu: adanya gangguan dalam hubungan keruangan, abnormalitas persepsi visual, asosiasi visual motor, perseverasi, kesulitan mengenal dan memahami simbol, gangguan penghayatan tubuh, kesulitan dalam bahasa dan membaca, scor Performance IQ jauh lebih rendah dari pada skor verbal IQ.
Menurut soejono terdapat kesulitan khusus dalam belajar matematika seperti:
Kesulitan dalam menggunakan konsep
Dalam hal ini dipandang bahwa siswa telah memperoleh pengajaran suatu konsep, tetapi belum menguasainya mungkin karena lupa sebagaian atau seluruhnya. Mungkin pula konsep yang dikuasainya kurang cermat.
Kesulitan dalam belajar dan menggunakan prinsip
Jika kesulitan siswa dalam menggugunakan prinsip kita analisisa, tampaklah bahwa pada umumnya sebab kesulitan tersebut antara lain:
  1. Siswa tidak mempunyai konsep yang dapat digunakan untk mengembangkan prinsip sebagai butir pengetahuan yang perlu.
  2. Miskin dari konsep dasar secara potensial merupakan sebab kesulitan belajar prinsip yang diajarkan dengan metode kontekstual (contoh nyata)
  3. Siswa kurang jelas dengan prinsip yang telah diajarkan.
Kesulitan memecahkan soal berbentuk verbal
Keberhasilan dalam memecahkan persoalan berbentuk verbal tegantung kemampuan pemahaman verbal, yaitu kemampuan memahami soal berbentuk cerita dan kemampuan mengubah soal verbal menjadi model matematika, biasanya dalam bentuk persamaan serta kesesuaian pengalaman siswa dengan situasi yang diceritakan dalam soal.
Soejono juga meyatakan bahwa kesulitan belajar dapat ditunjukkan dengan beberapa gejala yaitu:
  1. Menunjukkan prestasi yang rendah
  2. Hasil yang dicapai tidak sesuai dengan usaha yang dilakukan
  3. Keterlambatan dalam melaksanakan tugas yang diberikan.
Berdasarkan uraian diatas kesulitan dalam belajar matematika disebabkan karena kurang memahami konsep, menggunakan konsep, menggunakan prinsip meyelesaikan masalah serta memecahkan masalah dalam bentuk verbal sehingga mengakibatkan prestasi yang rendah.
Sumber : Kompasiana.com

Senin, 24 Juni 2013

Hasil Olimpiade Sains Nasional (OSN) Guru MIPA sekota Sungai Penuh Tahun 2013... Alhamdulillah 3 orang dari 4 mata pelajaran yang dilombakan diraih oleh guru SMA Negeri 1 Sungai Penuh.... Silakan Download hasil lengkapnya..
 
Download hasil lengkapnya disini

Rabu, 05 Juni 2013

Nama-nama anggota Tim Olimpiade Sains Dari Kota Sungai Penuh Yang Ikut Berlomba Untuk Tingkat Propinsi Jambi :  (Pelaksanaan Tingkat Propinsi : 31 Mei s/d 04 juni 2013)


No
Nama Siswa
Asal Sekolah
Bidang Lomba
1
M. Iqbal Ramadhan P
SMA Negeri 1 Sungai Penuh
Matematika
2
Latifa Khairunnisa
SMA Negeri 1 Sungai Penuh
Matematika
3
Anita Sari
SMA Negeri 1 Sungai Penuh
Matematika
4
Saktia Maulesa
SMA Negeri 2 Sungai Penuh
Matematika
5
Tiara Rahmadina
SMA Negeri 1 Sungai Penuh
Fisika
6
Wulan Intan Sari
SMA Negeri 1 Sungai Penuh
Kimia
7
Merry Nildaweni
SMA Negeri 1 Sungai Penuh
Biologi
8
Winda Mustika
SMA Negeri 2 Sungai Penuh
Geografi
9
Ricky Savega
SMA Negeri 1 Sungai Penuh
Ekonomi
10
Hidayat
SMA Negeri 4 Sungai Penuh
Kebumian
11
Ramon Akbar
SMA Negeri 1 Sungai Penuh
Komputer
12
Rina Puspita Sari
SMA Negeri 1 Sungai Penuh
Astronomi